Отчет о проведении конференции-2016

Восьмая международная конференция «Современные проблемы моделирования социально-экономических систем» прошла с 1 по 10 апреля 2016 года в формате Интернет-конференции. Мы надеемся, что такая форма проведения конференции способствует расширению возможности обмена новыми идеями между участниками конференции, представляющих разные научные школы и организации.
Видеообращение оргкомитета к участникам конференции

(д.э.н., проф. Клебанова Т.С., к.э.н., доц. Яценко Р.Н.)
Работа конференции проходила в восьми секциях:
Секция 1. Эконометрическое моделирование и прогнозирование социально-экономических процессовСекция 2. Модели оценки и анализа социально-экономического развития территорийСекция 3. Модели оценки и анализа уровня экономической безопасностиСекция 4. Интеллектуальные системы анализа и принятия решенийСекция 5. Инновационные и информационные технологии в бизнесе и образованииСекция 6. Моделирование процессов в финансово-банковской сфереСекция 7. Модели оценки и анализа рынков трудаСекция 8. Модели рефлексивного управления в экономике
По результатам работы конференции будут изданы сборник тезисов докладов участников конференции  и  коллективная монография. Участникам, которые подали тезисы докладов и разделы в монографию, будут высланы печатные материалы конференции в мае этого года.
С 11 апреля Интернет-конференция работает в режиме открытого доступа, целью которой является предоставление возможности участникам продолжить обсуждения наиболее интересных работ конференции. Обсуждение материалов конференции будет открыто до конца учебного года.