Отчет о проведении конференции

Вот уже шестая международная конференция «Современные проблемы моделирования социально-экономических систем» прошла с 3 по 12 апреля 2014 года в новом для себя формате Интернет-конференции. Мы надеемся, что такая форма проведения конференции расширила возможности обмена новыми идеями между участниками конференции, представляющих разные научные школы и организации.

Работа конференции осуществлялась в следующих восьми секциях:

Среди участников конференции - 28 докторов наук, 58 кандидатов наук. Всего в конференции принимали участие более 250 человек, представлявших 50 высших учебных заведений и научно-исследовательских центров четырех стран: Украины, России, Польши и Болгарии.

Конференция была организована кафедрой Экономической кибернетики ХНЭУ им. С. Кузнеца совместно с Киевским национальным университетом им. Т. Шевченко, Харковским национальным университетом им. В. Н. Каразина, Научно-исследовательским центром индустриальных проблем развития НАН Украины, Институтом экономики промышленности НАН Украины, Институтом экономики и организации промышленного производства РАН (Россия), Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Национальным минерально-сырьевым университетом "Горный" (Россия), Университетом национального и мирового хозяйства (Болгария), Финансовым университетом при правительстве РФ, Волгоградским государственным университетом (Россия), Katolicki Uniwersytet Lubelski Jana Pawla II (Польша), Jagiellonian University (Польша) и Экономической Клиникой «Украинский Менеджмент-Интеллект»

Доклады участников конференции были посвящены вопросам разработки и использования экономико-математических методов и моделей для оптимизации и распределения ресурсов, прогнозирования на фондовых рынках, принятия управленческих решений в экономике и финансах, в технике и технологии, образовании и др. Рассмотрено процедуры поиска и принятия оптимальных решений в в системах поддержки принятия решений. Обсуждалась возможность использования информационных технологий, обеспечивающих необходимый уровень эффективности, надежности и качества функционирования социально-экономических систем.

По результатам работы конференции будут изданы сборник тезисов докладов участников конференции  и коллективная монография. Всем участникам, которые подали тезисы докладов и разделы в монографию, будут высланы печатные материалы конференции.

С 13 апреля Интернет-конференция работает в режиме открытого доступа, целью которой является предоставление возможности участникам продолжить обсуждения наиболее интересных работ конференции. Обсуждение материалов конференции будет открыто до конца учебного года.

Надеемся, что все участники конференции остались довольны организаторами и друг другом. Нам кажется, что конференция удалась! Мы благодарим Всех, кто сделал эту конференцию таковой! И в первую очередь - участников конференции.

Уважаемые участники, мы будем рады получить от Вас отзывы с замечаниями и пожеланиями к работе конференции, которые будут учтены в будущем при организации нашей ежегодной научной встречи по вопросам экономико-математического моделирования!