Отчет о проведении конференции-2015

Уважаемые участники Интернет-конференции «Современные проблемы моделирования социально-экономических систем»!

Благодарим Вас за активное участие в проведении конференции, интересные доклады и аргументированные дискуссии!

Вот уже седьмая международная конференция «Современные проблемы моделирования социально-экономических систем» прошла с 2 по 10 апреля 2015 года в формате Интернет-конференции. Мы надеемся, что такая форма проведения конференции способствует расширению возможности обмена новыми идеями между участниками конференции, представляющих разные научные школы и организации.

Среди авторов конференции -  23 доктора наук, 45 кандидатов наук. В оргкомитет конференции поступило 58 тезисов докладов и 29 подразделов в коллективную монографию. Всего в конференции принимали участие более 200 человек, представлявших 40 высших учебных заведений и научно-исследовательских центров четырех стран: Украины, России, Польши, Болгарии и США.

Общее количество просмотров материалов конференции по состоянию на 14 апреля составило более 4000 зарегистрированных обращений. В ходе дискуссий было оставлено 154 комментария к докладам по секциям конференции.

Наиболее комментируемые доклады:

1. ПРИЧИНЫ УХОДА В ТЕНЬ ПРЕДПРИЯТИЙ ОТРАСЛИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ПУТИ ИХ ЛЕГАЛИЗАЦИИ В УКРАИНЕ (Ястребова А.С., Терзи З.) - 20 комментариев

2. ВПРОВАДЖЕННЯ ТЕХНОЛОГІЙ ДИСТАНЦІЙНОЇ ОСВІТИ У НАВЧАЛЬНИЙ ПРОЦЕС (Ніколаєв І.В., Дмитришин Б.В.) - 17 комментариев

3. ФАКТОРИ ВИБОРУ БАНКУ ДЛЯ РОЗМІЩЕННЯ ДЕПОЗИТУ (Євдокимова Н.В.) - 14 комментариев

По результатам работы конференции будут изданы сборник тезисов докладов участников конференции  и  коллективная монография. Участникам, которые подали тезисы докладов и разделы в монографию, будут высланы печатные материалы конференции в мае этого года.

С 11 апреля Интернет-конференция работает в режиме открытого доступа, целью которой является предоставление возможности участникам продолжить обсуждения наиболее интересных работ конференции. Обсуждение материалов конференции будет открыто до конца учебного года.